Житель Вязников осужден за предъявление фальшивой справки для получения лицензии на оружие

Житель Вязников осужден за предъявление фальшивой справки для получения лицензии на оружиеФото из группы ВК "Вязниковский городской суд"

Мировой суд рассмотрел дело в отношении жителя Вязниковского района, признав его виновным в использование заведомо подложного документа.
В марте 2023 года он пришел в филиао Управления Росгвардии по Владимирской области для получения лицензии на приобретение одной единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему. При этом он прдъявил справку о том, что проходил службу в воинской части - это облегчает получение лицензии, т.к. в таком случае не  требуется прохождение соответствующей подготовки и проверки знаний правил безопасного обращения с оружием. Однако выяснилось, что он в упомнятой воинской части не служил и не служит. А подлог - это уголовное дело.
Незадачливый "оруженосец" в суде вину признал, раскаялся, содействовал раскрытию преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 75 тыс. рублей. Приговор  в законную силу не вступил.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости