Во Владимире после вмешательства прокуратуры ввели в эксплуатацию дом на улице Лакина

Во Владимире после вмешательства прокуратуры ввели в эксплуатацию дом на улице Лакина Фото: Прокуратура Владимирской области

Благодаря вмешательству прокуратуры многоквартирный дом на улице Лакина ввели в эксплуатацию. Об этом сообщили в областной прокуратуре. 

В декабре 2018 года ООО «СЗ «СМР–646» было выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения по ул. Лакина, д. 2Г.

С 9 октября 2020 года по 12 мая 2023 года застройщик получал деньги от владимирцев, используя "серую" схему - он заключил с ними договоры процентного займа без заключения в установленном законом порядке договоров долевого участия и без открытия эскроу-счетов.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно рассматривается Октябрьским районным судом. Кроме того, после вмешательства прокурора застройщик заключил с покупателями договоры долевого участия.

Из-за того, что застройщик долгое время не заканчивал строительство дома, прокуроры неоднократно принимали меры прокурорского реагирования: объявляли предостережение, вносили представление, а также контролировали ход и темпы строительства. Это позволило повлиять на сроки достройки дома.

14 декабря на основании разрешения управления архитектуры и строительства горадминистрации многоквартирный дом ввели в экспуатацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости