Студенты и ординаторы Владимирского филиала ПИМУ уже вышли на медпрактику

Студенты и ординаторы Владимирского филиала ПИМУ уже вышли на медпрактикуФото из группы ВК " Областная детская клиническая больница г.Владимир"

В Татьянин день у первокурсников Владимирского филиала ПИМУ состоялось посвящение в студенты. В настоящее время во Владимирскому филиале Приволжского медицинского университета обучаются 121 студент и 41 ординатор. Губернатор Александр Авдеев сообщил, что студенты уже проходят учебную практику в Городской клинической больнице скорой.

Как уточнили журналисты ВГТРК, первокурсники отрабатывают навыки в хирургическом, травматологическом, реанимационном, урологическом и приемном отделениях. На практике ребята выполняют базовые задачи медработников: транспортируют больных на процедуры, измеряют им давление и пульс, помогают кормить пациентов и выполять процедуры личной гигиены.

А ординаторы по профилю "инфекционные болезни" проходят обучение на базе ОДКБ, помогая докторам в напряженной работе в условиях развертывания дополнительных инфекционных коек в период повышенной заболеваемости респираторными инфекциями, - сообщают из детской больницы. 
Уже состоялась первая промежуточная аттестация, которую провели профессоры из Нижегородского ПИМУ и преподаватели Владимирского филиала (на фото). Будущие инфекционисты показали высокий уровень знаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости