Губернатор Авдеев ознакомился с технологией производства одноразовой посуды из кукурузы и дерева

Губернатор Авдеев ознакомился с технологией производства одноразовой посуды из кукурузы и дереваПресс-служба правительства Владимирской области

В рамках рабочей поездки в Петушинский район губернатор Александр Авдеев посетил Вольгинский завод литьевых пластмасс - еще один пример, когда производство только выигрывает от санкций высокотехнологичного предприятия. Как отметил генеральный директор Владислав Померанцев, уход иностранного акционера придал значительный импульс к развитию. Появились новые клиенты и рынки сбыта – крупные российские и международные производители продуктов питания, бытовой химии, косметики. За последнее время объемы производства увеличились в 1,5 раза. Предприятие активно развивается и стремится к производству экологически чистой продукции. Речь в частности об одноразовой посуде из дерева и кукурузы.

Завод уделяет особое внимание экологической составляющей своей продукции и планирует увеличить долю экологичных изделий до 80 процентов. Плюс - инновационные решения в сфере упаковки и утилизации отходов.

Новые вызовы подстегнули и уровень автоматизации производства. Благодаря внедрению скоростных термопласт-автоматов и систем автоматизации производства, ручной труд сведен к минимуму.

Губернатора Авдеева особенно заинтересовала инновационная технология производства экологичной одноразовой посуды из кукурузы и дерева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости