Коммунальщиков оштрафовали за плохую уборку снега во Владимире

Коммунальщиков оштрафовали за плохую уборку снега во ВладимиреПрокуратура Владимирской области

Прокуратура города Владимира контролирует качество и своевременность уборки улично-дорожной сети, как сообщают в ведомстве.

В течение зимнего периода на постоянном контроле прокуратуры находятся вопросы уборки автомобильных дорог от снега и наледи.

Надзорное ведомство совместно с городским ОГИБДД регулярно проводит проверки содержания улично-дорожной сети областного центра.

Прокуроры неоднократно фиксировали нарушения нормативных сроков очистки улиц, из-за которых на дорогах образовывались колеи и снежные массы. Кроме того, счищенный снег на некоторое время оставляли на краях проезжей части, тем самым сокращая полосы для движения транспорта. Также были отмечены факты нeкaчественной yборки cнeгa на тpoтyapax, пeшеходныx пepexoдах и ocтановочных пyнктax.

В связи с этим было внесено 6 представлений: мэру Владимира и другим должностным лицам городской администрации, а также руководителям МКУ "Центр управления городскими дорогами" и АО "ДЭП № 7". В отношение 7 должностных лиц возбудили административные дела по фактам несоблюдения тpeбований по обecпечению бeзoпасности дopoжногo движeния при cтроительствe, peкoнструкции, peмонте и coдержании дорог.

Заместителя гендиректора и двух дорожных мастеров АО "ДЭП № 7", начальника участка МКУ "ЦУГД" оштрафовали на 20 тысяч каждого. Дела в отношении замглавы города, отвечающего за сферу ЖКХ, и директора "ЦУГД" находятся на рассмотрении в суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости