Владимирские полицейские задержали москвича, обдурившего владимирца на крупную сумму

Владимирские полицейские задержали москвича, обдурившего владимирца на крупную суммуФото https://ru.freepik.com

Сотрудники владимирского отдела уголовного розыска задержали 33-летнего ранее судимого жителя Москвы, подозреваемого в мошенничестве в отношении жителя Владимира.

В начале марта задержанный увидел в интернете объявление о продаже мобильного телефона стоимостью более 60 000 рублей. Покупатель и продавец договорились о встрече во Владимире. Гаджет устроил покупателя, он начал якобы совершать электронный перевод средств, а затем показал владельцу телефона онлайн-чек об оплате. Однако, указанная сумма на счёт владимирца так и не поступила. Покупатель объяснил это проблемами со связью, продавец поверил. После этого мужчина ушёл с «купленным» телефоном.

Так и не получив денежный перевод, потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность товарища, обманувшего владимирца на крупную сумму. Вскоре полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества.

В настоящее время в отношении этого гражданина возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Причиненный местному жителю материальный ущерб мужчина частично возместил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости