Афиша праздничных гуляний на Масленицу во Владимире и Суздале

Афиша праздничных гуляний на Масленицу во Владимире и Суздале

С сегодняшнего дня началась масленичная неделя, которая завершится в воскресенье 17 марта Широкой Масленицей. По случаю праздника учреждения культуры в разных районах Владимира организовали развлекательные мероприятия для детей и взрослых.

Парк «Загородный»

12 марта с 11:00 до 12:00 на главной игровой площадке будут «зазывать» Масленицу. Развлечений будет много, например, гости смогут поучаствовать в стрельбе из рогаток, и поиграть в снежки.

14 марта с 11:00 до 12:00 гости встречаются в том же месте, чтобы поучаствовать в молодецких забавах, таких как шуточные битвы на кулаках, хороводы, распевание колядок, катание на санях, разжигание праздничных костров. Феерией праздника станет захват снежной крепости с последующим угощением блинами.

16 марта с 11:00 до 12:00 гостей ждут в «Деревне Дуралеевка», по которой проедет «блинно-солнечный поезд». Молодеж научат выметать «сор из избы», так как делают это именно в субботу перед Масленицей и перед Прощённым воскресеньем.

Доме культуры молодежи города Владимира (ДКМ)

14 марта с 11:00 до 12:00 в ДКМ пройдёт программа в духе масленичных гуляний 18-19 века. Гости познакомятся с такими народными забавами, как «Карусель», «Дударь», «Шапки», «Петушки». Поучаствуют в «Чайном керлинге», перетягивании валенка, метании блинов. Завершится веселье дружным хороводом.
 

Театр «Разгуляй»

11 марта в «Разгуляе» с 12:00 до 14:00 пройдет музыкально-интерактивный спектакль «Русская ярмарка».

Гостей будут развлекать Дед, Баба, Скоморохи, Петрушка, Иностранец, Медведь, Цыганка, Лошадь. Представление пройдёт в стиле экскурса в историю, где расскажут,
как проходили ярмарки на Руси: с шутками, прибаутками, ряжеными и частушками.
Во время представления каждый гость сможет почувствовать себя персонажем спектакля.

Дом культуры «Заклязьменский»

13 марта Дом культуры «Заклязьменский» приглашает детей и родителей на мастер-класс «Моя масленица». Сотворить красоту своими руками можно по адресу: мкр. Заклязьменский, ул. Центральная, 15 А. Начало в 18:00.

Культурно-досуговый комплекс в Энергетике

14 марта Культурно-досуговый комплекс в Энергетике приглашает гостей на программу «Масленичная неделя». Ранних пташек ждут к 9 утра по адресу: ул. Энергетиков, 7.

Клуб «Спектр» в мкр. Лесной

16 марта клуб «Спектр» Городского Дворца культуры в мкр. Лесной приглашает оценить театрализованную игровую программу «Широкая Масленица». Начало в 12:00 по адресу: мкр. Лесной, 5 А.

Масленица в Суздале

Масленичные мероприятия пройдут в Суздале с 11 по 17 марта.

На Кремлевской улице планируют выставить на обзор яркие чучела Масленицы на деревянных каркасах в русском стиле с суздальским колоритом.

Самые развесёлые гулянья пройдут на Торговой площади 17 марта на Широкую Масленицу. Начало программы в 12:00. Сжигание чучела Масленицы начнётся в 15:00. На площади будут работать торговые киоски с травяным чаем и горячими ароматными блинами.

Необходимо заглянуть и в Музей деревянного зодчества. Там пройдёт шумный развесёлый праздник «Масленичные потехи». Там гости смогут и на столб влезть, и за !Гусиной потехой» понаблюдать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости