Народные традиции на "Царской Масленице" во Владимире

Народные традиции на "Царской Масленице" во Владимире Фото: vladimir-city.ru

Праздничная программа «Царская Масленица» в Центральном парке города Владимира собрала около 3000 гостей.

Народные игры и забавы, выставка ремёсел, интерактивные фотозоны, чайно-блинное раздолье и концерт творческих коллективов — всё это и многое другое подготовила администрация города Владимира для жителей и гостей областного центра 17 марта.

В организации народных гуляний приняли участие и владимирские казаки - представители Военно-патриотического союза казаков Владимирской области. Ансамбль русской и казачьей песни «Раздолье» выступил с программой казачьих песен, в том числе, под аккомпанемент русской гармони. Кадеты Казачьего юнармейского отряда «Есаул» владимирской школы № 26 продемонстрировали фланкировку шашками. В завершении выступления казаки и кадеты познакомили зрителей с особенностями казачьих боевых искусств.

Как подчеркнул атаман Военно-патриотического союза казаков Владимирской области Степан Буянов, сохранение народных традиций играет важную роль в патриотическом воспитании молодёжи. Знакомство детей и взрослых с историей и традициями родной страны помогает привить любовь к русской культуре, почувствовать себя частью большой и дружной страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости