Во Владимирской области разработают методичку по порядку действий при угрозе атаки БПЛА
- 22 августа 2024
- Дарья Иудина

Министерству региональной безопасности Владимирской области поручили разработать краткие методические рекомендации по порядку действий при угрозе атаки БПЛА. Эта методичка будет предназначена для школ, колледжей и вузов. Об этом сообщили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Также в числе обсуждаемых тем — подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Например, важность предусмотрения путей эвакуации школьников и учителей во время мероприятий ко Дню знаний.
“В дальнейшем планируется шире использовать возможности учебно-методического центра по ГОЧС (подведомственное учреждение МРБ) для подготовки и переподготовки педагогических коллективов и самих школьников по вопросам безопасности”, - отметили в министерстве региональной безопасности.