Наверх
05 апреля 2021, 12:36

Горожанка

У моих детей - педикулез. Я связывалась с поликлиникой, где мне сказали, что больничный для взрослого родителя по уходу за детьми с педикулезом не выдается.Тогда я обработала детей от паразитов и на следующий день повела их в детский сад. Однако мне сообщили, что без справки от дерматолога детей не примут. Имели ли право представители детского сада отказать в приёме ребенка?

Ответ специалиста 1

05 апреля 2021, 12:37

В соответствии с п.13.5 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22 августа 2014 г. № 50 "Об утверждении СанПиН 3.2.3215-14 «Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации», при выявлении детей, пораженных педикулезом, они направляются для санации с отстранением от посещения дошкольной образовательной организации. Прием детей в дошкольные образовательные организации после санации допускается при наличии медицинской справки об отсутствии педикулеза (п.13.6 Постановления).

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru