Что будет, если вовремя не оплатить штраф за нарушение ПДД?

Что будет, если вовремя не оплатить штраф за нарушение ПДД?

На вопрос читателя отвечает инспектор ГИБДД Валерьян Шируков

На вопрос читателя отвечает инспектор ГИБДД Валерьян Шируков:

-Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. По истечению этого срока в зависимости от решения суда не уплатившему штраф грозит до 15 суток административного ареста, либо оплата штрафа в двойном размере. Во избежания последствий следует во время оплачивать штрафы за нарушение ПДД.

 

...

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости