Водитель, сбивший двух девочек на Дуброве, арестован на 14 суток

18 ноября на улице Нижняя Дуброва водитель автомобиля "Мерседес" сбил двух школьниц, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как сообщил на расширенном городском родительском собрании Сергей Савицкий, начальник отделения ГИБДД УМВД по г. Владимиру, виновник ДТП понесет наказание по всей строгости закона. Напомним, после наезда на детей водитель попытался "удрать" с места происшествия. Однако его задержал сотрудник ГИБДД, направлявшийся на работу.

– От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался, – рассказал Сергей Владимирович. – Но были видны явные признаки опьянения. Я с ним общался на месте происшествия. За оставление  места ДТП ему было назначено наказание в виде 14 суток административного ареста из 15 возможных. То есть достаточно строгое наказание. Сейчас проводится рассмотрение обстоятельств, чтобы принять дальнейшие решения по данному делу.

Сергей Савицкий обратил внимание родителей на тот факт, что в этом год владимирские дети стали чаще попадать в ДТП. С начала года в областном центре зарегистрировано 75 подобных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет. Два ребенка погибли, 81 получили травмы. При этом 37 детей пострадали, когда были пассажирами, шестеро из них оказались вне зоны детских кресел. Еще шесть ребят стали участниками ДТП, оседлав велосипед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости