Во Владимире появится дорога, которая соединит улицу Мира и Доброе

Во Владимире появится дорога, которая соединит улицу Мира и ДоброеФото из архива "Pro Города"

Добраться от одного конца города до другого можно будет за пару минут

Администрация города Владимира выделяет 5 миллионов рублей на разработку проекта дороги-дублера большой Нижегородской, который соединит улицу Мира и Юбилейную.

Сроки зависят от того, насколько качественно и быстро будет изготовлен проект. В администрации надеются, что закончить получится до конца этого года.

- Это очень серьезная и кропотливая работа. Ведь продумать проект Рпенского проезда - это не просто фломастером по карте провести. Дорога проходит через гаражи, через Химический завод и, самое главное, через реку Рпень. Нужно, чтобы эксперты изучили все нюансы. Дорога должна быть построена с наименьшими потерями для собственников земли, по чьей территории будет проложен путь, - рассказал Александр Карпилович, руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира. - Но все горожане понимают, что эта дорога очень важна.

Владимирцы радостно восприняли новость о столь удобной дороге. Однако у них есть свои возражения.

- Да тема-то нормальная. Но! По-хорошему нужно делать по 2 полосы хотя бы в каждую сторону. Но тогда проблема, что нужно в Красном расширять дороги. Иначе также в Юбилейную у Квартала упрется, где там лежачие полицейские, - считает Владимир Красныйсолнец. - А если сделать по одной полосе, страшно представить, что там будет, если народ массово ломанется в случае проблем на Нижегородской.

А некоторые из горожан хотели бы новый маршрут, но совсем в другом месте.

- Я всю жизнь мечтал о дороге Куйбышева-Рокадка! К тому же куча фур освободят город и сэкономят себе время, - поделился Роман Шилов.

Когда будет разработан проект, на открытом конкурсе определится подрядчик. После этого станет понятно, в какую сумму эта дорога-дублер встанет городскому бюджету.

...

  • 0

Популярное

Последние новости