Владимирские автомобилисты рискуют нарваться на штраф, так как из магазинов исчезли "шипованные" наклейки

Владимирские автомобилисты рискуют нарваться на штраф, так как из магазинов исчезли "шипованные" наклейкииз архива "Pro Город"

Во Владимире нарасхват автомобильные наклейки «Ш». После того, как изменились правила БДД, в городе их не сыскать днем с огнем

В России с 4 апреля вступили в силу обновленные ПДД.  Теперь на автомобили с шипованной резиной стало обязательным наклеивать соответствующий знак. За нарушение правила автовладельцу грозит штраф в размере 500 рублей. Наклейка с буквой «Ш» должна находиться на заднем стекле машины и быть видимой с расстояния 20 метров.

Мы обзвонили большинство магазинов города, где можно приобрести автоаксессуары, и оказалось, что купить необходимую наклейку не так-то просто. На десяток торговых точек, такой знак был в единственном месте, да и то в единичном экземпляре.
 

- Все как с ума посходили! Спрашивают этот знак по 10 человек каждые 10 минут. До 4 апреля покупали эту наклейку крайне редко. Лежали они и лежали,  а сегодня к концу рабочего дня на прилавке не осталось ни одной, - поделился директор магазина «Авто-плюс» Илья Индин.

Светлана Малафеева из ТЦ «М-7» сообщила, что наклейки берут и оптом — по 20 штук за раз.

- Стоит этот знак всего 50 рублей. Пока цену повышать не собираемся, но если будет жуткий ажиотаж, то задумаемся.

Кстати, полезный лайфхак: в одном из магазинов, за отсутствием этого популярного товара, подали совет нарисовать «шипы» маркером самостоятельно, лишь бы было видно на расстоянии 20 метров.

А как вы относитесь к этому нововведению? Поделитесь в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости