Муромлянке, сбившей школьницу во время урока физкультуры, вынесли приговор

Муромлянке, сбившей школьницу во время урока физкультуры, вынесли приговориз архива "Pro Город"

55-летняя женщин нарушила права дорожного движения, а в результате пострадал пешеход

Приговором Муромского городского суда местная жительница признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека..

Установлено, что 19 сентября 2017 женщина на своем авто «Toyota RAV4» двигалась по проезжей части Владимирского шоссе города Мурома. При этом она нарушила Правила дорожного движения РФ и совершила наезд на школьницу 2001 года рождения, переходившую проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Девочка возвращалась из парка с группой детей и учителем с урока физкультуры.

От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия.

В суде  виновница ДТП изменила  показания, данные на следствии, и стала отрицать свою причастность к преступлению. Однако представленные суду доказастельства свидетельствовали об обратном.   

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд назначил муромлянке наказание в виде лишения свободы на срок виде 2 лет 8 месяцев колонии-поселения и лишения права управлять транспортными средствами сроком на 2,5 года. Кроме того, судом с осужденной в пользу родителей погибшей девочки взыскана компенсация в размере 2 млн рублей в качестве компенсации за моральный вред.

...

  • 0

Популярное

Последние новости