В центре Владимира ледяные глыбы падают на крыши автомобилей

В центре Владимира ледяные глыбы падают на крыши автомобилейиз открытых источников

Водителям авто совсем не до шуток

20 марта в центре города ледяная глыба рухнула на крышу иномарки "Тойота Камри". Происшествие случилось по адресу Октябрьский проспект, 22.

Что интересно, в месте стоянки пострадавшего авто знаки, запрещающие парковку или предупреждающие о наличии опасности схода снега с  крыши дома, отсутствуют.

- В первую очередь пострадавщему автомобилисту в таком случае необходимо вызвать сотрудников полиции, которые задокументируют нарушение, - сообщает юрист ЮТА-Групп Татьяна Кузнецова. - Потом обратиться к оценщику, чтобы он определил стоимость, необходимую для восстановления автомобиля в первоначальное состояние, затем в управляющую компанию в претензионном порядке за возмещением. Если управляющая компания отказывается возмещать материальный ущерб - потерпевший имеет право обратиться в суд и взыскать сумму ущерба, причинённую бездействием управляющей компании в судебном порядке.

В этот же день пострадал еще один автомобиль. Он также ббыл поврежден упавшим с крыши замерзшим снегом. 

- Я вызвала сотрудников полиции, которые зафиксировали повреждения, - говорит автовладелица Анастасия Тоскина. - В полиции мне сказали, что направят на мой домашний адрес информацию об управляющей компании, к которой необходимо обращаться через суд для возмещения ущерба.

Напоминаем, если вы стали очевидцем падения снега на машину, сразу же вызывайте полицию (участкового или сотрудников ближайшего отдела). Это можно сделать по телефонам 112 или 102. 

"Pro Город" призывает читателей быть максимально внимательными и не оставлять автомобили прямо под крышами домов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости