Завтра во Владимире пройдут массовые проверки водителей

Завтра во Владимире пройдут массовые проверки водителейиз архива "Pro Город"

Сотрудники региональной Госавтоинспекции проведут в областном центре рейды по предупреждению случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии

Массовые проверки водителей пройдут 22 марта во Владимире. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.

По информации пресс-службы МВД, сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды по предупреждению случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии. Инспекторы обратятся к водителям с напоминанием о том, что управление автомобилем в состоянии опьянения создает повышенную опасность для всех участников дорожного движения, влечет наказание в виде штрафа в 30 000 рублей, лишение права управления ТС от 1,5 до 2 лет. За повторное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность.

 — При необходимости совершить поездку после застолья, лучше воспользоваться услугами такси, — напоминает региональная Госавтоинспекция. — А если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите в о данном факте в полицию. Сотрудники предпримут необходимые меры реагирования.

За 2 месяца текущего года во Владимирской области к административной ответственности за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения было привлечено более 390 водителей, в отношении почти 160 автолюбителей составлены административные протоколы за отказ от прохождения соответствующего освидетельствования.

При этом с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения, в этот же период на территории региона произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли и 27 получили травмы различной степени тяжести.

...

  • 0

Популярное

Последние новости