Во Владимирской области стартовал федеральный проект «Добрые соседи»

Во Владимирской области стартовал федеральный проект «Добрые соседи»

В Штабе общественной поддержки его представил руководитель проекта Сергей Кузнецов

В Штабе общественной поддержки Владимирской области дали старт федеральному проекту «Добрые соседи» и ежегодной акции «Международный день соседей». Его руководитель Сергей Кузнецов отмечает, что главная цель проекта - содействие в осуществлении деятельности, направленной на решение задач по изучению, продвижению и развитию добрососедства в России, начиная от дома и двора до муниципалитета. Речь идет именно о взаимоотношении жителей, а также локальных организаций, расположенных на «соседской» территории, влияющих на формирование добрососедского климата и развития территории.

- Открыли большой добрососедский сезон во Владимирской области. В этом году состоится десятый всероссийский международный день соседей. И мы рады, что одна из первых областей, где старт прошел на таком большом уровне стала именно Владимирская область. Мы сегодня с нашими коллегами из Государственной Думы, из Законодательного Собрания и общественных организаций обсуждали возможность реализации для соседей различных технологий, которых на самом деле очень много. Это и технологии заботы, и работа с молодежью, благоустройство и многое другое! – рассказывает Сергей Кузнецов.


Основной принцип работы проекта – системный подход в реализации, а также работа с профессиональными и опытными участниками и экспертами. Участие в сегодняшнем мероприятии приняла Елена Андреева – координатор проекта «Единой России» «Жители МКД» во Владимирской области.

- Встреча была очень интересная. Конечно же, многое взяла на заметку. Пообщаюсь с коллегами из других регионов, которые принимают участие в таких проектах, чтобы, где-то, что-то подсмотреть, где-то поделиться своим опытом. Была очень интересная презентация, много наглядных примеров. И я думаю, что коллеги, которые в сегодняшнем мероприятии участвовали, возьмут это за основу в своей работе, - говорит Елена Андреева.

Участие в запуске проекта во Владимирской области принял депутат Государственной Думы РФ Алексей Говырин.

- Партия «Единая Россия» уделяет особое внимание нашим жителям и развитию сообществ. Причем как на городе, так и на селе. У нас работает проект, который направлен на объединение жителей, которые живут в многоэтажных домах и есть отдельный проект, направленный на развитие села. И сегодня мы обсуждаем проект «Добрые соседи» суть которого заключается в объединении сообществ, потому что на мой взгляд в этом объединении жителей и находится ключ к развитию нашей великой страны, - отметил Алексей Говырин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости