Во Владимирской области на улучшение качества воды будет затрачено 227 миллионов рублей

На сегодняшний день в воде высокая концентрация марганца и железа

Качество воды во Владимирской области оставляет желать лучшего. И последние несколько лет ситуация никак не меняется, сообщает пресс-служба Владимирской области. Но в 2016 году на борьбу за очистку питьевой воды будет брошена тяжелая артиллерия.

Проблема водоснабжения является сильнейшей головной болью владимирской областной администрации. Плохое качество воды отражается, в первую очередь, на здоровье жителей региона. А ставить очистные фильтры по карману далеко не всем.

На сегодняшний день порядка 140 организаций предоставляют питьевую воду жителям 33-го региона. При это источником централизованного водоснабжения для потребителей служат в основном подземные воды. Высокая концентрация железа и марганца серьезно сказывается на их качестве.

Какая вода течет у вас из крана? Комментарии оставляйте под статьей

В 2015 на строительство и реконструкцию очистных сооружений на территории Владимирской области были выделены  32,4 миллиона рублей. В текущем году на эти работы запланированы инвестиции в размере 277 миллионов рублей.

Будем надеятся, что через некоторое время воду в области можно будет пить прямо из-под крана. В противном случе будет жаль потраченных денег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости