В трех детских садах Владимира дети до сих пор мерзнут без отопления

Об этом рассказала беспокоящаяся за дошкольников жительница Владимира.

28 сентября на улице едва держится температура в 10 градусов тепла. В детских садах и школах тепло должны были дать еще в середине месяца. Но, как оказалось, дошкольникам из нескольких детских садов до сих пор приходится мерзнуть.

Народный корреспондент Ольга рассказала "Pro Городу" неправильном отношении к здоровью детей.

- В трех детских садах города Владимира замерзают дети! Дети ходят в двух штанах,шерстяных носках и теплых кофтах с жилетками. Глава администрации Андрей Шохин отчитался за отопление, взяв под свой контроль ситуацию с отсутствием тепла в домах по улице Безыменского, а об отсутствии отопления в трех детских садах он не уведомлен? При обращении в управление образования нам ответили: "А что мы можем сделать? А что вы от нас хотите?" и посоветовали приобрести обогреватели за счет родителей.

В управлении образования Ольге ответили "Не вы одни мерзнете". При этом проблему они не решают, а предлагают решить ее родителям.

Журналист "Pro Города" связался с руководством садика №48, в котором пока нет отопления.

- У нас перекопан весь переулок, так что мы заложники ситуации и это не наша вина. Уже достаточно продолжительное время меняют теплотрассу и ее до сих пор не сделали, - рассказывает Екатерина Тимохина, заведующая детского сада. - Но хочется заметить, что у нас не критично холодно. Температура воздуха около +19 градусов. Также у нас включены обогреватели. Вчера был пробный запуск отопления, однако сегодня батареи снова холодные. Но обещали, что вот-вот тепло придет и в наш садик.

Ремонтные работы ведутся предприятием "АДС городского хозяйства". Представитель аварийной службы заверил, что сейчас там работают их бригады и стараются завершить все как можно скорее. Отопление действительно обещают дать в ближайшее время.

Хочется верить, ведь погода на улице совсем не становится теплее и столбик термометра неумолимо тянется к отметки в 0 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости