Владимирская мэрия информирует о важном изменении в налоговом кодексе

Владимирская мэрия информирует о важном изменении в налоговом кодексепресс-служба администрации города Владимира

Финансовое управление администрации города Владимира сообщает, что Федеральный закон внес важные изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, касающиеся большинства налогоплательщиков.

Пункт 1 статьи 45 Кодекса дополнен абзацем следующего содержания: "Уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом".

Однако указанное лицо не вправе требовать возврата из бюджетной системы Российской Федерации уплаченного за налогоплательщика налога.

До этого налогоплательщики, а также налоговые агенты должны были лично исполнить обязанность по уплате налога (сбора, штрафа, пени).

Для налогоплательщиков - физических лиц это означает, что теперь без проблем безналичным путем можно оплатить налоги детям за их престарелых родителей, одного супруга за другого, брата за сестру и др.

Если Вы своевременно не оплатили имущественные налоги за 2015 год (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц) можно воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика».

Получить доступ к сервису можно в любом налоговом органе, имея при себе паспорт.

Режим работы налоговых органов:

Пн. с 8.30 до 17.30

Вт. с 8.30 до 19.30

Ср. с 8.30 до 17.30

Чт. с 8.30 до 19.30

Пт. с 8.30 до 16.15

Каждая первая и третья суббота каждого месяца с 10.00 до 15.00.

Информацию справочного характера можно получить по телефону контакт-центра 8-800-222-2222 или ознакомиться на сайте www.nalog.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости