В Муроме пожарные спасли 12 человек из едкой задымленной "ловушки"

В Муроме пожарные спасли 12 человек из едкой задымленной "ловушки"ГУ МЧС России по Владимирской области

Двоих пришлось выносить буквально на руках

В 10.33 утра 12 марта на пульт диспетчера центральной пожарной связи Муромского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома №3 по улице Лаврентьева. Очаг возгорания в однокомнатной квартире третьего этажа.

Одно звено газодымозащитной службы было отправлено на спасение людей, а второе звено – на тушение пожара. Спасатели незамедлительно приступили к эвакуации людей, оказавшихся в ловушке едкого дыма. Первым звеном ГДЗС, направленным на помощь людям, было эвакуировано 10  жильцов из соседних квартир. А два человека были спасены пожарными из горящей квартиры путем выноса на одеялах.

Мужчина 1979-го года рождения (хозяин горящей квартиры) и женщина 1985-го года рождения (его гостья), с отравлениями угарным газом были госпитализированы в железнодорожную больницу станции Муром в отделение реанимации.

В кратчайшие сроки огнеборцам удалось локализовать, а затем и ликвидировать возгорание в квартире. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка комнаты  и имущество на площади десяти квадратных метров. 

 Всего к тушению пожара привлекалось 10 человек личного состава и 4 единицы техники Муромского пожарно-спасательного гарнизона, привлекались и  службы скорой помощи и полиции округа Муром.

...

  • 0

Популярное

Последние новости