Испытано на себе: как не попасть впросак при аренде жилья во Владимире?

Испытано на себе: как не попасть впросак при аренде жилья во Владимире?из архива "Pro Город"

Корреспондент «Pro Города» на собственном опыте испытал все хлопоты по подбору арендованного жилья.

Хорошо, если у вас есть своя теплая и уютная квартирка. Но что делать тем, кто вынужден скитаться по съемному жилье? 

Давайте определимся

В самом начале процесса подбора необходимо определиться с тем, как будет удобнее искать квартиру или комнату. Это устанавливается исходя из бюджета и сроков. Если есть время, но  не хочется переплачивать риэлторам, то можно поискать самостоятельно в интернете или через знакомых. Минус такого варианта в том, что не так просто найти собственников, которые публикуют объявления об аренде самостоятельно. Поэтому процесс может затянуться. Плюс — экономия. 

Не попадитесь на удочку

В случае, если вам удобнее искать через агентство, необходимо правильно его подобрать. Есть такие организации, которые изначально за фиксированную стоимость предлагают определенные услуги по поиску вариантов жилья. Но хитрость в том, что вы можете заплатить деньги, за которые вам предложат  только список квартир или комнат, а связываться с арендодателями и заключать договор вам придется самостоятельно.

Территориальный фактор

Неплохую комнату во Владимире можно найти в любом районе. Но ближе к центру цена повысится. Особенно если это комната в квартире, а не в общежитии. Минимальная цена за комнату составит 4000 рублей. За эти деньги можно подобрать варианты даже близко к центру, но в общежитии. Однако не стоит забывать об оплате за коммунальные услуги - эта сумма идет сверху.

Немного роскоши

Распространенный вариант однокомнатной квартиры недалеко от центра — примерно 9000 рублей за месяц. Самые дорогие, разумеется, оснащены всем необходимым, в них сделан отличный ремонт и стоят они порядка 15000 в месяц и больше, без учета оплаты за коммунальные услуги.

Приходилось ли вам когда-нибудь снимать жилье? С какими проблемами вы столкнулись? Рассказывайте в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости