5 простых советов для тех, кто хочет привести себя в форму к весне

5 простых советов для тех, кто хочет привести себя в форму к веснеиз архива Pro Gorod

Весна это прекрасное время, когда распускаются деревья, поют птицы, а мы, люди, снимаем с себя зимнюю одежду.

И, увы, большинство из нас накопило за зимо несколько лишних килограмм. Как от них избавиться? Есть несколько простых способов, которыми мы, как правило, пренебрегаем.

1. Больше ходить пешком. Долой автобусы, лифты и эскалаторы! Хотя бы одну остановку, но пройдите ногами. Вы никуда не опоздаете, но успеете отработать утренее кофе с булочкой.

2. Пейте больше воды. Во-первых, она улучшает метаболизм. Во-вторых, притупляет чувство голода. В следующий раз, когда захочется съесть шоколадку, лучше налейте себе водички и сделайте парочку глотков.

3. Заведите правило - в день должно быть 2-3 перекуса овощами или фруктами. Берите с собой на работу яблоко, морковку или огурец. Высможе похрустеть ими, как только почувствуете легкий голод.

4. Немного физических упражнений. Совсем капельку! Проснулись, потянулись и сделали 10 раз подъем корпуса вверх, чтобы пресс пришел в тонус. Пока чистите зубы - сделайте 15 приседаний, а пока греете чайник - 20 наклонов вперед. Легкая зарядка готова!

5. Зима уже на исходе, но нам все еще доступные ее основные прелести - катание на коньках, ватрушках, лыжах. Это не только веселое занятие, но и хороший фитнес! Не забывайте от этом и хорошая фигура вам обеспечена!

...

  • 0

Популярное

Последние новости