Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Собачьи экскременты заполонили владимирские улицы

Собачьи экскременты заполонили владимирские улицыиз архива "Pro Город"

Горожане вынуждены обходить "мины" строной

В редакцию газеты "Pro Город" неоднократно поступали жалобы на обилие экскрементов животных во дворах и некоторых парках города. Грешат подобным как домашние питомцы, так и бродячие. А в результате прихода теплой погоды и, медленно, но верно тающего снега, дворы города превращаются в настоящие фекальные полигоны.

Наших читателей интересовало, кто должен заниматься уборкой за животными на улицах. С этим вопросом мы обратились в администрацию Владимирской области.

 - Коммунальные службы не должны убирать продукты собачьей жизнедеятельности, этим должны заниматься владельцы питомцев, - сообщает сотрудник отдела по связям с общественностью и СМИ Александр Лауденшлегер. - В случае подобных нарушений можно обратиться к участковому полицейскому, и им будет составлено нарушение на частное лицо со штрафом. Также, горожане могут обратиться по этому вопросу в комитет территориального общественного самоуправления по месту жительства. Сумму штрафа можно уточнить в соответствующих структурах.

Александр добавил, места общественного посещения контролируются обслуживающими организациями. Например, парк Гоголя - территория подконтрольна МКУ "Благоустройство". В случае установления факта подобных нарушений на территории парка, следует обращаться в данное учреждение.

На заметку, в Правилах благоустройства города за не уборку экскрементов домашних животных предусматривается штраф от 800 до 3000 рублей. Так что если вы стали свидетелем пренебрежительного отношения хозяина собаки к своим обязанностям смело делаете фото и отсылайте в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости