Должникам за энергоресурсы могут запретить любые действия с недвижимостью

Должникам за энергоресурсы могут запретить любые действия с недвижимостьюиз архива "Pro Город"

Должники доигрались

Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» направил 17 заявлений в службу судебных приставов о наложении запрета на совершение любых регистрационных действий с недвижимым имуществом. Данные обращения касаются злостных должников,  в отношении которых вынесены судебные приказы, но при этом в течение длительного времени не производится оплата задолженности.

«Нами направлено 13 заявлений по должникам, проживающим во Владимире, еще четыре обращения передано в подразделение судебных приставов в Коврове. Совокупно их задолженность составляет 2,7 млн рублей. В каждом случае у нас имеются судебные приказы, вынесенные мировыми судьями. Хотелось бы отметить отсутствие со стороны данных клиентов попыток предпринять какие-либо меры по погашению своего долга», – рассказала руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Альбина Гурова.

В отношении должников Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» ведет активную работу: как досудебную, так и в судебном порядке. Всего по итогам марта было отключено от электроэнергии 445 злостных должников, чья задолженность превышает 22,6 млн рублей. Стоит отметить, что 678 клиентов компании, получив предупреждение о вводе ограничения, полностью или частично погасили свои долги, заплатив суммарно более 10,2 млн рублей.

Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что обращение в суд является крайней мерой воздействия на должника. Погасить задолженность можно обратившись в ближайший офис компании, а также воспользовавшись сервисом «Личный кабинет», который позволяет оплачивать услуги в удобное время из любой точки мира при наличии интернета. Для получения рассрочки клиенту необходимо обратиться в любое отделение компании для составления заявления, после чего будет принято решение о возможности реструктуризации задолженности, и составлен план-график ее погашения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости