Горожанка: "На нашей детской площадке устроили настоящую свалку!"

Горожанка: "На нашей детской площадке устроили настоящую свалку!"Из открытых источников

Женщина опасается за детей

Некоторые детские площадки Владимира продолжают огорчать жителей своим плачевным состоянием. В редакцию "Pro Города" обратилась горожанка Юлия, которая пожаловалась на то, что детская пощадка рядом с домом, в котором она живет, больше похожа на свалку. 

- Во дворе дома №23 по улице Мира находится детская площадка, на которой опасно гулять детям. Обслуживающая организация устроила там место складирования строительных материалов.Также, на площадке находятся конструкции от старой карусели, которые тоже могут стать причиной травм. Качели старые и шатаются, детям гулять там точно нельзя, - негодует Юлия.

По мнению девушки, все это нарушает соблюдение ГОСТа, согласно которыму должна оборудоваться детская площадка. 

После обращения корреспондента "Pro Города" в управляющую компанию, очень быстро была проведена проверка данного места.

- Мы работаем по обращениям и жалобам, которые поступают к нам от граждан. По данному адресу пока не поступало ни одной. Качели там находятся в надлежащем состоянии, после зимы лишь немного пострадал их внешний вид, но мы все это подкрасим в ближайшее время. На ближайшем субботнике мы проведем большую уборку и устраним весь скопившийся там мусор, - прокомментировал заместитель директора компании "Жилищник" Олег Дергунов. 

Напомним, "Pro Город" недавно писал об аварийной детской площадке в одном из дворов Владимира, которую было решено ликвидировать из-за разногласий жильцов ближайших домов

...

  • 0

Популярное

Последние новости