Советы сексолога: 5 неожиданных фактов про женский оргазм

Советы сексолога: 5 неожиданных фактов про женский оргазм

 

Кульминацией любовных отношений является оргазм. Это наивысший пик наслаждения, чувство освобождения от возбуждения, разрядка эмоциональная и физическая.

По данным сексологов, у женщин оргазмы случаются реже, чем у мужчин по ряду разных причин. И они же, сексологи, знают, что нужно, чтобы женщина регулярно их получала.

1. Юмор, уверенность и высокий доход

Исследование, опубликованное в журнале Evolutionary Psychology, показало, что веселые мужчины доставляют женщинам больше оргазмов. Наиболее интенсивное сексуальное наслаждение женщины испытывают с мужчинами с хорошим чувством юмора, уверенностью в себе и с высоким доходом.

2. Больше воды!

Чем больше тело нуждается в жидкости, тем слабее будут оргазмы. Пейте больше и чаще – в конце концов, ваш организм состоит в основном из воды.

3. Оргазм = гормоны счастья

Когда женщина получает оргазм, в её организме выделяется эндорфин — гормон счастья, убивающий боль. Термин «эндорфин» значит «эндогенный морфин» — то есть вырабатываемый естественным путем аналог опиоидного обезболивающего. Так что оставьте оправдания типа «у меня болит голова». Наоборот, сразу полегчает.

4. Оргазм = молодость

Секс спасает от морщин. После секса с оргазмом у женщин резко возрастает уровень эстрогенов в крови. Эти гормоны разглаживают кожу и улучшают питание волос на голове, причём именно и только на голове. Это даёт возможность выглядеть свежей и отдохнувшей.

5. Пелена на глазах

Знаете ли вы, что от оргазма можно ослепнуть на короткое время? Это называет временный амавроз. Происходит он обычно во время сильного оргазма - зрение становится затуманенным, контуры размыты, словно пелена на глазах. Это длится максимум пару минут, поэтому бояться не нужно.

И ещё:

Бельгийские исследователи обнаружили, что качество сексуальной жизни женщины видно по ее походке. Оргазм убирает спазмы органов малого таза и даже кишечника. Чем больше оргазмов получает женщина, тем более расслабленной, свободной и уверенной становится ее походка.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости