Во Владимире раскрыто жестокое разбойное нападение с хищением 2,3 млн рублей
- 23 июля 10:45
- Виктория Зимина

Следственное управление УМВД по Владимиру завершило расследование громкого уголовного дела о разбойном нападении, совершенном в августе прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Двое фигурантов — 41-летний житель Владимира и 37-летний москвич, оба ранее судимые, — предстанут перед судом по обвинению в особо крупном грабеже.
Конфликт разгорелся во время якобы обычной сделки по продаже золотых слитков. Как установили следователи, 30-летний предприниматель из Гусь-Хрустального, специализирующийся на торговле ювелирными изделиями, договорился о покупке 400-граммового золотого слитка через знакомого. Встреча была назначена на парковке у крупного торгового центра во Владимире.
Прибыв на место с 2,28 млн рублей, потерпевший стал жертвой тщательно спланированного нападения. Знакомый внезапно набросился на него в салоне автомобиля, начал избивать и требовать деньги. Когда предприниматель попытался уехать, нападавший вырвал ключ зажигания и сломал его. В этот момент через открытое окно второй злоумышленник присоединился к избиению, после чего преступники похитили деньги и скрылись.
Благодаря записям с камер наблюдения и взаимодействию с коллегами из Управления уголовного розыска регионального Управления МВД России, полиции удалось выйти на след преступников. Оба задержанных полностью признали свою вину.
Ранее мы писали, что суд Владимиирской области заставил выплатить преступницу 800 тысяч рублей ребёнку, отца которого она убила.