Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Владимира предстанет перед судом за убийство кота

Житель Владимира предстанет перед судом за убийство кота Фото: Сайт freepic.com

Во Владимире закончили разбирательство по уголовному делу местного мужчины 49 лет. Как сообщает прокуратура области, его обвиняют в двух вещах: в том, что он издевался над животным, и в том, что набросился на полицейского.

Как установило следствие, подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии, вынес своего кота мейн-куна по кличке Акбарс на балкон пятого этажа и сбросил его вниз. Животное получило смертельные травмы, и ветеринары были вынуждены его усыпить, чтобы прекратить мучения.

В тот же день в квартиру обвиняемого пришёл полицейский, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего. Однако подозреваемый отказался подчиняться, начал сопротивляться — сначала ударил полицейского по лицу несколько раз, затем оттолкнул его к стене и сбил с ног.

Подсудимый отрицает свою вину. Он утверждает, что кот якобы «сам выпрыгнул», а в прибывшем полицейском он «не признал представителя власти», несмотря на форму. Однако следствие располагает доказательствами, опровергающими его слова.

Дело уже передано в Октябрьский районный суд.

Ранее мы писали о жителе Владимира, который предстанет перед судом за жестокое нападение на знакомого.

...

  • 0

Популярное

Последние новости