Спасатели и сотрудники ГИБДД разрешили детям поиграть со спецтехникой

Сегодня на Заячьей горе два ведомства организовали для школьников праздник

 

Сегодня сотрудники двух ведомств — МЧС и ГИБДД устроили примерно для сотни школьников настоящий праздник. Они пригнали на Заячью гору в МЮДе (Суздальский район) различную спецтехнику и разрешили школьникам осмотреть ее. Детям показали: как устроена пожарная машина, автомобиль спасателей, с какими приборами работают сотрудники ДПС. Кроме того, ребятня смогла познакомиться и со специализированной техникой, например, предназначенной для гор.
 
Настоящий фурор вызвала демонстрация способа транспортировки пострадавших зимой. Нескольким детям довелось лечь на специальные носилки, которые прикрепили к снегоходу. А после добровольцев «прокатили» на этих носилках.
 
Помимо именно развлекательной части школьников ожидали и полезные занятия. Сотрудники ГИБДД напомнили о правилах дорожного движения. А спасатели, к примеру, рассказали как избежать травм при катании на лыжах.
 
Напоследок детям выдали так называемые «таблетки» - специальные шины для катания с горок. А после катания школьников напоили чаем с плюшками.
 
Больше фото с Заячьей горы смотрите в разделе "Галерея"

Ранее мы писали: ГИБДД издаст книжку с частушками

...

  • 0

Популярное

Последние новости