В руководстве муромского водоканала произошли кадровые перестановки
- 11:30 20 апреля
- Евгений Муравьев

В администрации округа Муром рассказали, что с 17 апреля Роман Игонин занимает должность главы МУП «Водопровод и канализация». До этого Игонин был главным инженером в организации.
- Бывший директор Юрий Афанасьевич Дударев возглавил окружной «Центр развития коммунальной инфраструктуры», - уточнила администрация Муромского округа.
Представители муниципалитета пояснили, что компания занимается разработкой документов для участия округа в федеральных и региональных программах. Это нужно, чтобы в Муром были привлечены инвестиции и субсидии, на которые инженерные сети в будущем будут модернизированы. Кроме этого, это касается реконструкции систем водо-, электро- и газоснабжения.
Ранее одно из муромских изданий распространило информацию об отставке Юрия Дударева с поста директора водоканала на фоне массового отравления. Тогда причину «увольнения» никто не объяснил, но местные жители связали это с тем, что «Водопровод и канализация» не выполнили работы на сетях водоснабжения должным образом, что и могло стать причиной загрязнения воды в округе.
Однако позже стало известно, что Дударева никто не увольнял. Но некоторое время он действительно отсутствовал на рабочем месте из-за проблем со здоровьем.