Власти региона сообщили о выходе завода "Владимирский стандарт" из кризиса
- 09:12 6 ноября
- Евгений Муравьев
Мясоперерабатывающий завод "Владимирский стандарт", который около шести месяцев не работал из-за смены владельцев, постепенно возвращается к деятельности. О положительных изменениях на предприятии сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев.
Большую часть долгов по зарплате перед сотрудниками уже выплатили. Полностью рассчитаться с коллективом руководство планирует на следующей неделе. Более половины прежнего штата удалось сохранить. Сейчас на заводе пересматривают ассортимент продукции, чтобы сократить убытки и выйти на прибыльную работу.
Вопрос трудоустройства остальных работников остается на контроле региональных властей. Примерно 30 бывших сотрудников обратились за помощью в Центр занятости. При этом в области открыто свыше 15 тысяч вакансий. Например, компания "АБИ Групп" готова принять на работу еще 1500 человек.
В правительстве региона рассчитывают, что предприятие сможет полностью восстановить стабильную работу.
Ранее мы сообщали, что Авдеев назвал причины проблем с выдачей льготных лекарств жителям 33-го региона.
