Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Вязниках мужчину осудили на 2 года тюрьмы за обезображивание лица мотоциклисту

В Вязниках мужчину осудили на 2 года тюрьмы за обезображивание лица мотоциклистуФото: Прокуратура Владимирской области

В Вязниках суд вынес приговор 34-летнему местному жителю, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, последствия которого привели к необратимому обезображиванию лица потерпевшего.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, инцидент произошел вечером 7 августа 2024 года. Двое молодых людей катались по городу на мотоциклах и возле дома №12 на улице Физкультурной вступили в словесный конфликт с компанией, отдыхавшей на улице. Среди участников компании находился и будущий подсудимый, которому не понравилось поведение мотоциклистов.

Ссора быстро переросла в потасовку. В ходе конфликта мужчина нанес одному из молодых людей удар в область левого глаза. Полученная травма оказалась крайне тяжелой. Впоследствии пострадавшему пришлось удалить глазное яблоко и пройти протезирование. Травма также привела к заметному изменению внешности и мимики лица.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину. Изучив материалы дела и выслушав стороны процесса, суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы. Отбывать срок осужденный будет в исправительной колонии общего режима.

- Приговор в законную силу не вступил, - подчеркнули в прокуратуре Владимирской области.

Ранее мы сообщали, что житель Московской области приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима за смертельный конфликт, произошедший на берегу Клязьмы во Владимире. Трагические события развернулись в августе 2010 года. Во время ссоры мужчина нанес незнакомому жителю Владимира, отмечавшему день рождения в компании друзей, смертельное ранение шампуром.  
 

  • 0

Популярное

Последние новости