В Юрьев-Польском нетрезвый водитель скутера снова попался полиции
- 15:56 25 августа
- Евгений Муравьев

В Юрьев-Польском сотрудники Госавтоинспекции остановили 45-летнего местного жителя, который, по данным полиции, вновь сел за руль после употребления алкоголя. Мужчина уже имел наказание за аналогичное нарушение и был лишен водительских прав.
Нарушителя инспекторы заметили на одной из улиц города. Он ехал на скутере без государственных регистрационных знаков. Во время проверки у водителя обнаружили признаки опьянения, однако проходить освидетельствование мужчина отказался.
Проверка по базам показала, что ранее житель Юрьев-Польского округа уже привлекался к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде. Тогда его лишили права управления на один год и восемь месяцев.
На этот раз последствия оказались серьезнее: поскольку мужчина повторно оказался за рулем в состоянии опьянения после привлечения к ответственности, полиция возбудила уголовное дело.
Скутер нарушителя отправили на специализированную стоянку, а самого водителя отстранили от управления.
- В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении, - отметили в региональном УМВД.
Ранее мы сообщали, что 46-летний суздалец после наказания за пьяное вождение автомобиля снова оказался за рулем. На этот раз мужчина выбрал электросамокат, однако поездку остановили сотрудники ДПС.