Операцию по пересадке головы, на которую согласился владимирец, проведут в России

Хирург Серджио Канаверо заявил, что российские врачи готовы помочь Валерию Спиридонову

Хирург Серджио Канаверо заявил, что уникальная операция по пересадке головы не может пройти в Китае. Но зато российские медики готовы помочь владимирскому инженеру, мечтающему принять участие в смелом эксперименте. 

21 января стало известно, что в России могут провести операцию по пересадке головы. Ранее предполагалось, что Валерий Спиридонов, страдающий от редкого заболевания, обретет новое тело в КНР. Но хирург, предложивший провести первую в мире трансплантацию головы заявил, что в Китае этого сделать не удастся. 

Валерий Спиридонов – россиянин, он не сможет получить новое тело в Китае или где бы то ни было в Азии. Только в России или другой европейской стране, но предпочтительнее – в России. Я уже разговаривал с известными российскими докторами. Они готовы помогать, - сайт vesti.ru цитирует Серджио Канаверо. 

Вы бы пожертвовали деньги на операцию по пересадке головы? Пишите в комментариях!

Одно из возможных мест - институт нейрохирургии имени Бурденко в Москве. Но на проведение операции требуется 20 миллионов долларов. И Каварнеро просит правительство России и граждан помочь собрать нужную сумму. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости