Все преступления мужчина совершил с 2013 по 2014 годы. Он предлагал людям ремонт и помощь в последующей продаже авто. Многие обращались к нему за помощью.
Мужчина забирал автомобиль, ремонтировал его, а потом в тайне от законного владельца перепродавал авто, сам ставил подписи в договорах купли-продажи, и получал деньги, которые полностью забирал себе. Автовладельцы же оставались ни с чем.
Встревоженные автолюбители обратились в правоохранительные органы и обман предприимчмвого автомошенника вскрылся. На "черного" продавца завели уголовное дело по статье "присвоение или растрата".
В суде свою вину он признал полностью. На днях мужчине вынесли приговор - 2 года 6 месяцев, которые ему предстоит провести в колонии общего режима.