Голливуд отдыхает: владимирские фотографы показали город под необычным углом

Авторами проекта стали фотографы проекта "Лестница"

Команда талантливых владимирских ребят из проекта «Лестница» разработала новую технологию фотосъемки. Ранее подобной техники не существовало, сообщается на официальной странице проекта.

Благодаря новому формату фотосъемки стало возможно передавать на кадрах невероятные изгибы ландшафта, подобные фантастическим видам из голливудского фильма "Начало". Создатели технологии, занимающиеся аэрофотосъемкой, уже опубликовали в открытом доступе две фотографии улиц Владимира.

Руководитель проекта «Лестница» Артем Прудентов рассказал «Pro Городу» о том, как зародилась эта идея и с какими трудностями пришлось столкнуться при создании совершенно новой технологии.

- В 2010 году мы посмотрели фильм «Начало» и вдохновились кадрами, где изображены потрясающие изгибы ландшафта. Загорелись этой идеей, но ее пришлось отложить, потому что создать что-то похожее казалось за гранью фантастики. Через какое-то время нам попались фотографии из Турции, где предпринялись попытки воссоздать изгибы. Наша команда поняла, что это возможно и мы стали пробовать, - сообщил молодой человек.

Артем рассказал, что работа над проектом шла два месяца, потребовалось 100 съемок и 1000 неудачных фотографий. Изначально у фотографов было много трудностей. Было не понятно, с чего начать, как это должно работать. Например, они долго гадали, под каким углом должна происходить съемка. Но постепенно, многочисленными попытками им удалось придти к результату.

Как вам новый формат фотосъемки? Делитесь мнением в комментарии под статьей

- Наша технология немного похожа на панорамную съемку, но разница в том, что панорама делается с одной точки. А здесь кадры необходимо делать с разных точек, разной высоты и разного наклона. Потом все эти фотографии выстраиваются рядом друг с другом и подгоняются. Монтаж одной фотографии изгиба ландшафта, который проходит вручную, занимает около 12 часов. Мы даже написали специальную программу, которая просчитывает каждую локацию, откуда необходимо сделать каждый кадр. - раскрывает свою технологию Артем.

Возможно, когда-то проект создаст и видео, как это происходит в фильме «Начало», ведь чисто теоретически сделать это возможно. Но, по словам Артема, только монтаж 5-секундного ролика займет около полугода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости