В Россельхозбанке приступил к работе штаб по организации финансирования проведения сезонных работ

АО «Россельхозбанк» проводит системную работу, направленную на повышение доступности кредитных средств для аграриев, уделяя особое внимание поддержке сезонных полевых работ (СПР). Для осуществления контроля и оперативного управления деятельностью региональных филиалов по этому направлению в головном офисе банка действует специальный штаб по организации финансирования проведения сезонных работ.

Данный коллегиальный орган обеспечивает централизованную координацию работы сети, рассматривая текущие вопросы и проблематику в регионах присутствия. Получение оперативной обратной связи от филиалов позволяет банку осуществлять максимальный контроль и бесперебойность процесса кредитования.

Подобная практика существует в Россельхозбанке с 2011 года и зарекомендовала себя как эффективный инструмент управления системой поддержки аграриев. В состав штаба входят представители различных подразделений банка, в том числе курирующих кредитование личных подсобных хозяйств, микро, малого, среднего и крупного бизнеса, что позволяет комплексно оценивать и незамедлительно реагировать на ситуацию на рынке. Председателем штаба является первый заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов. Аналогичные органы также действуют во всех региональных филиалах банка.

В январе 2016 года Россельхозбанк уже направил на проведение сезонных работ более 8 миллиардов рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост объемов кредитования составил свыше 40 процентов. Исходя из предварительной оценки спроса, в первом полугодии 2016 года банк планирует предоставить клиентам на эти цели порядка 60-70 миллиардов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости