Что пишут на форумах? Горожане настороженно отнеслись к присоединению Крыма

На владимирских форумах активно обсуждают международные события

На владимирских форумах активно обсуждается ситуация на Украине. Одна из больных тем — присоединение Крыма. Некоторые пользователей высказывают свои опасения по этому поводу Вот, что пишут пользователи форума «Век» (грамматика, стилистика, пунктуация авторов сохранены):

«<>На днях переписывался с бывшими сослуживцами (как раз из Запорожья). Он рассказал, что раньше большинство народа у них было настроено скорее пророссийски. Но отнюдь не означало, что они хотели к нам присоединиться. Однако после того, как началась история с Крымом - отношение резко изменилось. Теперь мы оккупанты.  И я в общем их понимаю... Хотя при этом те же люди признавали, что по справедливости Крым это исконно Российская земля и достался Украине по недоразумению», - высказался пользователь с ником Бухгалтер.

«так ведь и я говорю - до всей этой заварухи с Крымом - мои соотечественники относились к России и россиянам очень хорошо и дружелюбно... из всего огромного количества моих знакомых в Беларуси - отрицательно относились к России лишь четыре человека, и те - евреи почему-то... теперь же - соотношение изменилось с точностью до наоборот... Лютой ненависти пока, слава богу, нет, но и дружелюбность исчезает... причём характерно - все понимают,что сами-то русские не виноваты, многим из них пропаганда мозги расплавила... и тем не менее... а тут ещё хитрозачёсанный негодяй как-то двусмысленно выразился про признание, что Украина из Минска своего посла отозвала... собственно, ничего хорошего...» - утверждает посетитель с ником Мимоходом.

«А еще говорят русские ненавидят украинцев... Вообще там еще не все недоразумение доразобрали. Жалко их всех. Повелись на эту Незалежность. И ее нету и куча врагов вокруг.» -  пишет G_Max

«А мне кажется с точностью до наоборот. Долбанутыми счас выглядит именно Россиия. Если бы в Украине власть действительно захватили отмороженные нацики, то мы получили бы кровавую бойню в Крыму. Однако благодаря мудрым решениям Киева ни одного выстрела сделано не было.
Ну сдали они кучу ржавого металлолома и также почистили свою армию, избавившись от предателей-перебежчиков, которых нам теперь придется кормить, но которые при этом воевать за нас не будут.
Также мы получили мину замедленного действия в виде крымских татар, которые российскую власть не признают и признавать не собираются, невзирая на обещанные преференции. 28 числа их заслушивает ООН кстати, об ущемлении прав коренного населения и т.д. И еще один аспект. Какие бы мы там оффшоры не создавали, никто из нормальных инвесторов не будет вкладывать бабло в подвешенную территорию с неопределенным статусом. А учитывая скорость с какой нынче территории переходят из рук в руки тут даже краткосрочные вложения рискованы. Т.е. обустраивание Крыма опять будет за счет российского бюджета, т.е. неэффективно и с воровством. Ну вбухаем, а лет через несколько украинцы вернутся и спасибо скажут :) Путин не вечен во власти, а другой системы управления, кроме авторитарной, у нас нет. Так шо через 4 года вероятна сильная грызня кланов за власть, тут под шумок всё может произойти.  Ну и конечно еще плюс для Украины, что мировое сообщество рассматривает Украину в качестве пострадавшей стороны, а Россию в качестве агрессора. Сколько бы вы там не говорили про захват власти, переворот и т.д. Переворотами мир не удивишь, а вот вторжение - это уже серьезный казус», -
  считает Epic

...

  • 0

Популярное

Последние новости