Горожанка: «В Таиланде на шоу слонов поют русские песни»

Надежда Сайгашкина побывала в королевстве вечного лета

В январе этого года горожанка Надежда Сайгашкина посетила Тайланд. О том, к чему быть готовым в этой стране и какие люди там живут, девушка рассказала «Pro Городу».

Трудности
Задержка рейсов в Тайланд – обычное дело. Мы, например, вместо вечера покинули аэропорт лишь ранним утром. Перелет долгий - почти 9 часов. Безответственность могут проявить и гиды, опоздать на экскурсию. В лучшем случае вас подождут или позвонят вам в номер. Перестрахуйтесь — свяжитесь с гидом сами. Город Паттайя достаточно грязный, так как там нет урн. Мусорят везде, кроме храмов и собственного дома.

Яркое впечатление
Шоу слонов. Это нечто! Самым рискованным предлагают лечь на живот, а слон хоботом бьет по телу. Достаточно больно, но забавно. В программе и поездки на этих животных. Удивил погонщик, с которым я спела «Ой, мороз, мороз». За этот номер я получила вознаграждение - поплавала на слоне в реке. Ещё очень интересный транспорт тук-тук: водитель едет по улице ,сигналит, и если нужен транспорт, можно поднять руку. Но одному Богу, вернее, Будде, известно, куда он едет. Но можно нажать звоночек и выйти, заплатив за поездку 20 рублей.

Что посетить
В парке Паттайи можно спуститься вниз с башни высотой 60 этажей за 800 рублей на человека, в «МиниСиаме» есть известные архитектурные объекты в уменьшенной копии. Билет стоит 600 рублей. Храм обезьян. Только не разочаруйтесь - на проверку он представляет собой развалины, по которым бегают агрессивные обезьяны, собаки и свиньи. А храм строит отдельно — весьма современное здание.

Про еду
Еда абсолютно разная: есть и чисто русская кухня. Единственное, что не советую пробовать это фрукт дуриан с жутким запахом.

Где вы хотели бы провести отпуск? Пишите в комментариях!

Про людей
Миф, что в этом городе живут тайцы! На самом деле, там очень много приезжих на заработки. Настоящих тайцев мы увидели в отеле и на экскурсии. Они красивые и отличаются от жителей Паттайи.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости