Владимирские Рапунцели: «Родные жалуются, что волосы валяются по всей квартире!»

Горожанки поделились с «Pro Городом» историями о своем «богатстве»

Приближается самый весенний праздник — 8 марта. В этот день каждая дама слышит массу комплиментов в свой адрес и пламенные признания о ее неотразимости от сильного пола. А что как не красивые и длинные волосы украшают дам, придают обаяния, очарования и женственности? Журналист «Pro Города» решил выяснить, а так ли легка жизнь обладательницы шикарной копны и с какими стереотипами и проблемами приходится сталкиваться Рапунцелям.

Комментарий стилиста Марины Хома:

– Длинные волосы не являются архаизмом или пережитком прошлого. Не смотря на то, что  сейчас в моде стрижки средней и короткой длины, длинные волосы - это очень красиво, а самое главное — женственно. Сейчас встречаются редко. Это понятно, ведь за длинными волосами очень тяжело ухаживать.

Комментарий парикмахера Юлии Сёминой:

– Длинные волосы, это, конечно, очень красиво, но и проблемно. за длинными волосами нужен постоянный уход. Использовать специальные расчёски с сочетанием натуральной и пластиковой щетины. Шампунь нужен для возрастных волос Q10. Подравнивать можно каждый месяц на пол сантиметра машинкой на сухие волосы. А если раз в сезон тогда ножницами и не менее 1 сантиметра убирать сечёностей. Длинные волосы  часто рвутся расчёсками и резинками. Поэтому мой совет: можно волосы зацеплять силиконовым одноразовыми резиночками, потом ножом просто лопаете резинку, не травмируя волосы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости