На организацию Дня семьи, любви и верности потратят 30 миллионов рублей

Стало известно, что ждет горожан и гостей Мурома на ежегодном празднике День семьи, любви и верности.

Организаторы постараются воссоздать атмосферу времени жития князя Петра и его жены Февронии. Для этого они не только поставят дома пахаря, гончара, травницы, хлебопека и другого рабочего люда того времени, но и возведут настоящий терем с крепостной стеной и сторожевыми башнями. Все желающие смогут принять участие в инсценировке защиты владений от врага.

Кому воинская удаль не по нраву может пойти в зону с животными. Гостей праздника ждут загоны с курами, кроликами, козами и овцами. Даже обещают дом пчеловода с настоящими ульями. Даже если вы не большой любитель животных, все равно загляните в загон с зайцами: по местной примете погладить ушастого — к счастливому браку.

На второй площадке организуют свадебный бульвар, так что все, кто собирается создать семью могут потренироваться перед самым важным в жизни днем.

Ну а для тех, у кого уже есть дети, придумали свою зону отдыха и развлечений. Конкурсы с призами, шоу мыльных пузырей, аттракционы и фокусы. Все это ждет сделает отдых ребятне незабываемым.

Большая ярмарка ручных изделий возле ТЦ «Цветочный» представит уникальные изделия, сделанные талантливыми ремесленниками. Более 200 мастеров предложат свой товар. Без сувенира вы точно не уедете!

А вечером состоится традиционный праздничный концерт с российскими звездами, среди которых заявлены те, кто еще ни разу не принимал участие в празднике в предыдущие годы: Басков, Майданов, Саруханов и другие.

А что бы вы хотели увидеть на празднике? Расскажите о своих идеях в комментарии под статьей

Согласно сайту госзакупок на организацию девятого по счету Дня семьи, любви и верности из городского бюджета Мурома потратят порядка 30 миллионов рублей. Именно на эту сумму размещен заказ на сайте.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости