Скоростной 4G-интернет МТС пришел в села Владимирской области

Компания МТС обеспечила высокоскоростной мобильной сетью около 35 населенных пунктов, в том числе небольшие села и поселки региона с населением от 450 человек.

4G-интернет оператора доступен в деревнях Старые Петушки, Киржач, Старое Перепечино, Бараки; селах Богослово, Новое, Добрынское; поселках Головино, Новый, Ундольский, Вяткино, Боголюбово; поселках городского типа Балакирево и Мелехово и других.

Сегодня МТС является единственным оператором региона, который масштабно развивает сети 4G не только в крупных городах, но и в районах области. Всего на данный момент 4G-сетью МТС могут воспользоваться жители около 35 населенных пунктов Владимирской области, половина из которых – это села, деревни и поселки.

«Мы продолжаем развивать сети связи во Владимирской области, особое внимание уделяя небольшим населенным пунктах. Ведь именно здесь, как нигде, особенно важен доступ к мобильным технологиям связи в виду частого отсутствия фиксированных интернет-сервисов. Параллельно с развитием сетей мы открываем новые салоны связи под брендом МТС в районах области. В 2016 году впервые собственные точки продаж и обслуживания МТС открылись в Петушках, Камешково, Вязниках и Юрьев-Польском. Все это способствует росту проникновения современных сервисов связи среди населения. Так, за последние полгода объем скачанного 4G интернет-трафика в сети МТС вырос более чем на 50%», - отметил директор МТС во Владимирской области Владимир Орлов.

Оператор развивает сеть, используя частотный диапазон 1800 МГц, который обладает повышенной проникающей способностью в закрытые помещения, обеспечивая качественное покрытие 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и других городских постройках.

Как вы оцениваете качество этого оператора мобильной связи? Напишите в комментарии под статьей

Кроме этого МТС является единственным оператором мобильной передачи данных в сети LTE в таких населенных пунктах, как Костерево, Петушки, Покров, Киржач, Юрьев-Польский, Балакирево, Вязники и Никологоры. В рамках подготовки сети к летнему сезону МТС улучшила качество 4G-интернета в историческом центре Владимира, где находятся основные культурные достопримечательности: Золотые ворота, парк Пушкина, Успенский и Дмитровский соборы. Оператор повысил качество мобильной передачи данных в сети 4G на центральной площади 1100-летия города в Муроме. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости