Владимирцы выбрали символ, который появится на новых купюрах

Золотые ворота могут быть снова вписаны в историю нашей страны благодаря жителям Владимира.

5 сентября стало известно, что Золотые ворота и Успенский собор Владимира попали в "горячую десятку" городов, которые могут появиться на новых купюрах. Новые банкноты достоинством в 200 и 2000 рублей появятся в кошельках россиян уже этой осенью.

Каждый владимирец гордился бы нашим городом в случае победы. Однако местные жители разделились на два лагеря в вопросе о том, какой же именно символ должен быть изображен.

Журналист "Pro Города" решил выяснить это с помощью опроса.

Интересно, что в результате выяснилось, что голоса владимирцев делятся 50/50. Горожане считают, что Успенский Собор красивее, но именно Золотые Ворота - лицо нашего региона.

Маргарита Стребыкина, 19 лет, студентка

- Я бы очень гордилась нашим городом, если бы он появился на новых купюрах. Он красив и величественнен, будучи когда-то столицей, он заслужил этого. Лучше всего, если изобразят именно Золотые ворота, ведь они лицо нашего города. О голосовании слышала, но свой голос пока еще не отдала. Но сделаю это обязательно!

Владислав Марков, 21 год, студент

- Мне вообще все равно. Никто ведь не смотрит на города, изображенные на банкнотах. Лишь единицы знают, какой город изображен на 1000 или 5000 рублей. Поэтому для Владимира почти не играет роли, появится он на банкнотах или нет.

Артем Шальнов, 29 лет, кровельщик

- Вот это да! Я не слышал о такой возможности для нашего города, но был бы очень рад, если бы она была реализована. Выбирая между Золотыми Воротами и Успенским Собором, я за Успенский. Он очень и очень красивый, хоть все и привыкли восхвалять именно Золотые. Обязательно проголосую и попрошу проголосовать друзей.

Напоминаем, что сделать свой выбор можно несколькими способами:

  • Основной и самый простой – проголосовать на сайте Твоя-Россия.рф. Голосование на сайте будет завершено 7 октября в 12.00.
  • Также можно прийти 1 октября на День открытых дверей Банка России в любое его территориальное учреждение и оставить свой голос за понравившийся символ, заполнив анкету.

...

  • 0

Популярное

Последние новости