Во владимирском детском саду собака покусала ребенка и воспитателя

Обоим пострадавшим были сделаны уколы, а собаку увезла с собой служба по отлову бездомных животных

27 сентября в редакцию «Pro Города» пришло сообщение от горожанки Людмилы Быстровой о том, что в детском садике №90 произошло ужасное происшествие. По словам женщины, собака не редко пробегала рядом с детсадом и на днях она решила покусать сначала ребенка, а затем и воспитательницу группы.

- Около 90 садика бегает собака, воспитатель группы очень пострадала. Когда собака накинулась на нее, женщина защищалась сумкой... В итоге сумка в клочья, а у пострадавшей покусаны ноги. Как же такое могло произойти? - волнуется горожанка.

Журналист «Pro Города» связался с администрацией детского садика №90 и выяснил подробности случившегося. Заместитель заведующего по воспитательной работе сослалась на несчастный случай, от которого не застрахован никто.

- Мы следим, что бы на территорию нашего учреждения не проникали посторонние, и в том числе собаки, но иногда случается и такое. И у ребенка, и у воспитательницы остались синяки от укусов, им тут же сделали укол, а родители вместе с нами вызвали службу по отлову собак, - рассказала Ольга Геннадьевна.

Неожиданно, но похвально, что родители покусанного мальчика нормально отреагировали на случившееся и помогли дирекции разобраться в ситуации. Иными словами никаких претензий они не имеют. А как бы в этой ситуации себя повели вы?

...

  • 0

Популярное

Последние новости