Владимирских родителей не пускают на новогодние утренники к собственным детям

Утренник проводится для детей или для родителей?

В связи с карантином, который захватил большое количество образовательных учреждений, у владимирских родителей сложилась неприятная ситуация. Мамы и папы возмущены тем, что не могут посетить праздничный утренник своего ребенка, к которому малыш так долго готовился.

- Заведующая нашего детсада не пускает родителей на утренник к нашим собственным детям, ссылаясь на то, что мы их всех перезаражаем...Так к слову, мы каждый день приводим и забираем детей и толпимся в тесной раздевалке! - возмущается одна из владимирских мамочек. - Почему такое нововведение? В одних садах родители любуются своими детками, а наши плачут от того, что готовили выступление для родителей, а их не пускают, даже в медицинских масках!

Однако оказалось, что в некоторых детских садах, в которых объявлен карантин, идут на уступки и разрешают присутствовать одному из родителей, но обязательно в бахилах и медицинской маске.

- Понять можно все, в первую очередь заботятся о ваших детях, я к своему сыну тоже не попала, ну и что теперь поделать, и эта эпидемия гриппа, мамочки, ведь бывает все, да лучше перестраховаться, и в первую очередь подумать о своих детях... - поддерживает решение педагогов Анна Шувалова.

Журналист "Pro Города" выяснил, насколько правомерно поступает администрация детского садика, не пуская родителей на новогодний праздник.

- Если официально наложен карантин, то решение принимает только руководитель дошкольной образовательной организации, - рассказывает Татьяна Панкратова, главный специалист отдела защиты детства по Владимирской области. - Было прислано письмо от Роспотребнадзора, что если процент заболевших детей превышен, то в обязательно порядке должны проводиться соответствующие мероприятия. Все под жестким контролем ведомства и никто из родителей не в праве диктовать свои условия, если руководство детского сада решило оградить воспитанников от ненужных контактов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости