Во Владимирской области пойманы 20 человек, находившихся в федеральном розыске

Во Владимирской области пойманы 20 человек, находившихся в федеральном розыскеиз архива "Pro Город"

Кроме того были пойманы 40 "обычных" преступников

С 21 по 22 июня на территории Владимирской области проводилась ежеквартальная ведомственная оперативно-профилактическая операция “Розыск”. В результате проведенных оперативных мероприятий задержано более 60 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе 20, находившихся в федеральном розыске.

Так сотрудники уголовного розыска по Вязниковскому району установили местонахождение и задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в грабеже. В декабре прошлого, находясь на территории соседнего региона, мужчина похитил у прохожего телефон. По данному факту в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия он скрылся и был объявлен в федеральный розыск. В данный момент фигурант находится под подпиской о невыезде.

Сотрудники уголовного розыска по Муромскому району задержали 39-летнего местного жителя, находившегося в розыске с начала мая текущего года. Мужчина подозревается в краже. Ранее он был неоднократно судим, в том числе, и за тяжкие преступления.

В Ковровском районе задержаны 10 подозреваемых в разных преступлениях. Четверо из них находились в федеральном розыске. В их числе – 23-летний местный житель, подозреваемый в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков в крупном размере. В настоящее время фигурант арестован.

Во взаимодействии с коллегами из Карачаево-Черкесской республики полицейским по Александровскому району удалось установить местонахождение 57-летнего гражданина, находившегося в федеральном розыске по подозрению в противоправных действиях на территории Александровского района. В его отношении было возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере. Фигурант скрывался от следствия с 2003 года. В данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде на территории республики Карачаево-Черкесия.

Кроме того, в ходе операции было установлено местонахождение 5 лиц, заявленных как без вести пропавшие, а так же установлены личности 4 ранее обнаруженных на территории области трупов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости