«Водил меня Серега…» Во Владимир приехала выставка Ван Гога

«Водил меня Серега…» Во Владимир приехала выставка Ван ГогаИлья Морозов

«Pro Город» побывал на самом модном культурном событии этого года

Центр пропаганды изобразительного искусства устроил настоящий праздник для владимирских любителей живописи. Не покидая пределы родного города, они могут приобщиться к творчеству великого художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога. Уникальная выставка самых дорогих в мире картин приехала во Владимир.Правда, работы, представленные на выставке, не принадлежат перу великого голландца. Их выполнила сложнейшая компьютерная программа. Она с филигранной точностью перенесла каждый штрих и оттенок оригинала. Всего на выставке представлено 70 таких работ.Однако выставка примечательна не только своими экспонатами. Каждый желающий может принять участие в интерактивной части экскурсионной программы. Посетителям показывают фильм о великом художнике, проводят мастер-классы по живописи и устраивают конкурсы селфи.Центр ИЗО имеет свою, давно сложившуюся и преданную аудиторию. В основном, это зрелые, хорошо разбирающиеся в искусстве люди. Молодежь посещает выставки не регулярно. Однако Ван Гог стал исключением из правил.

-Популярность выставки, сильно зависит от рекламной компании устраиваемой организаторами,- Рассказывает заведующий отдела фондов Наталья Шустрова- В данном случае все реализовано великолепно. Мощная рекламная компания, проведенная в социальных сетях, позволила привлечь большое количество молодых людей.

Посмотреть на картины Ван Гога порой приходят юноши и девушки совершенно далекие от искусства.

-Спрашиваешь у таких, «Почему на другие выставки не ходите?», они молчат. А на Ван Гога из-за культового клипа настоящая Мекка. Если честно, я думаю, что это не плохо. Молодежь приобщается к искусству и часть из них, возможно, станет посещать и остальные культурные мероприятия,- Сообщила Наталья.

Выставка будет работать до 6-го августа. Выходной день всего один — понедельник. Подводить итоги выставки пока рано. Однако уже сейчас можно с уверенностью утверждать, что картины великого художника привлекли внимание многих тысяч наших горожан. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости