Владимирцам запрещают разводить костры

Владимирцам запрещают разводить кострыиз архива Pro Gorod

За нарушение - штраф

На территории Владимира 24 июля ввели особый противопожарный режим. Как уточняют спасатели, особый противопожарный режим установлен с целью снижения рисков возникновения пожаров, предотвращения гибели населения и имущества. 

В 2017 году во Владимире существенно увеличилось число пожаров 10 человек погибли в огне. 

Особый противопожарный режим продлится до 21 августа. За это время спасатели будут проводить работу по обеспечению пожарной безопасности брошенных или недостроенных домов, принимать меры по недопущению проникновения в такие дома лиц без определенного места жительства, а также детей. 

Руководители предприятий и организаций города в указанный период будут выполнять мероприятия особого противопожарного режима в соответствии с постановлением администрации города. 

А горожанам запрещают разводить костры. За несоблюдение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима инспекторы МЧС имеют право оштрафовать нарушителей - на граждан возлагается штраф от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, на юридические лица от 300 до 400 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости